/about/social_activities.php

ПРАКТИЧЕСКИ С МОМЕНТА СВОЕГО ОСНОВАНИЯ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТЕЛЕФОНА ВЫСТУПАЕТ ИНИЦИАТОРОМ И ПРОВОДНИКОМ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. СПЕЦИАЛИСТЫ МУЗЕЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ СОТРУДНИЧАЮТ С ВОЛОНТЁРСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ.
Фото 5 Фото 6 Фото 10 Фото 9 Фото 8 Фото 7 Фото 3 Фото 2

Cоциальная деятельность

В музейных залах проводятся благотворительные экскурсии для детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранов. План экспозиции детально продуман и способствует тому, чтобы пребывание в музее было максимально комфортным.

Кроме того, определенным категориям граждан музей предоставляет особые условия посещения: детям до 7 лет и людям пенсионного возраста — бесплатно; школьникам и студентам — по льготной цене.

Музей истории телефона активно участвует и в культурной жизни обеих столиц, в таких масштабных мероприятиях, как «Ночь музеев», выездные акции ко дню Победы и др., когда каждый может получить представление об истории развития телефона, технологиях прошлого и т. д.

Периодически в музее организуются и проводятся тематические вечера и творческие встречи с интересными людьми. На базе музея работает детский клуб, занимающийся популяризацией истории. Родителям, воспитателям детских учреждений и педагогам школ предлагается интереснейший цикл игровых обучающих экскурсий.

Музей истории телефона предоставляет также уникальную возможность отметить на своих площадках дни рождения детей и другие детские праздники. От родителей — только угощение. Экскурсия-квест и подарки — от Музея.