Заказать билет
ОСМОЛОВСКАЯ ЮЛИЯ, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Осмоловская Юлия
Директор Музея В Санкт-Петербурге

Я очень рада, что работаю в «Музее Истории Телефона».

Ведь я ежедневно могу наблюдать сияющие глаза детей, когда во время экскурсии они могут почувствовать себя «телефонной барышней» и соединить абонентов, а также пообщаться по оригинальным телефонам конца XIX — начала XX века. Точно такие же глаза у взрослых, когда они принимают участие в интерактиве и на «машине времени» переносятся в позапрошлый век. Поражает красота аппаратов, которые создавались не только для связи, но и для эстетического восприятия, недаром конкурирующие фирмы старались украсить свои изобретения орнаментами, уникальными формами и названиями.

И все это я узнала, начав работать в музее, познакомившись, с историей каждого аппарата.

Надо отдать должное вкусу, любознательности и образованности Виталия Викторовича и Елены Анатольевны, которые путешествуя по миру, по крупицам создавали коллекцию, которая является украшением и выделяет «Музей Истории Телефона» среди множества других музеев, которыми славится г.Санкт-Петербург.

«Музей Истории Телефона» занимает свою нишу, и я счастлива, что работаю здесь, прикасаясь к истории и знакомя с ней друзей, жителей Санкт-Петербурга и гостей нашего города.

Я благодарна коллегам за то, что они поддерживают прекрасную атмосферу в коллективе, а их доброжелательность, неиссякаемая энергичность и готовность помочь, вдохновляет меня на совершенствование своей работы.

Дорогие друзья, приходите к нам в музей, мы будем рады поделиться своими знаниями и поможем совершить увлекательное путешествие в мир истории телефона.